4).Сколько кирпичей можно погрузить в трехтонный автомобиль, если объем одного кирпича 2 дм³.

Плотность кирпича 1800 кг/м³?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Кира.
0,002 м куб=2 дм куб/1 000  - один кирпич
m=pV
m=1800*0.002=3.6 кг
3 т= 3 000 кг
3 000/3,6=833,33 шт кирпичей