Тело брошено под углом а=60 градусов к горизонту с начльной скоростью 20 м/с. напишите зависимости

х(t) y(t) для движущегося тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.

Начальная горизонтальная скорость тела   Vг = V * cos 60°= 20 * 1/2 = 10

Начальная вертикальная скорость тела      Vв = V * sin 60°= 20 * √ 3/2 = 10 * √ 3

 

X (t) = Vг * t = 10 * t

Y (t) = 10 * √ 3 * t - g * t² / 2

при  0 ≤ t ≤ 20 * √ 3 / g