Материальная точка, двигаясь равномерно по окружности за 3 с прошла четверть окружности. Определите

частоту обращения точки

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Так как за 3 с точка прошла четверть окружности, то всю окружность она пройдет за 3*4=12 секунд. Значит частота будет равна v=1/T=1/12=0,083(Гц)
Ответ: 0,083Гц