Помогите СРОЧНО!!! Поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0.6 м/с.Какую

скорость приобретает велесипед через 20 секунд,если его начальная скорость равна 4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.
Если известно,что они движутся с одинаковыми ускорениями,то а =( v-vo) /t
для поезда vo=0; a=0,6/10=0,06м/с2
тогда скорость велосипедиста через 20с
v= Vo+at=4+0,06*20=5,2 м/с