Скорость мотоцикла 20м/с,а скорость гоночного автомобиля -360 км/ч.Чья скорость больше и во сколько

раз? Решите буду благодарна:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
Скорость мотоцикла равна 20м/с = 72км/ч, ибо когда переводим в км/ч выполняем следующее действие: 20*3600/1000=72км/ч 
Скорость автомобиля больше, ибо: 360км/ч > 72 км/ч
360/72 = 5
Ответ: скорость гоночного авто больше в 5 раз.