в звёздном скоплении 250 звёзд, одинакового блеска. Найти суммарную звездную величину скопления,

если видимый блеск одной звезды 10^m

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
N=250
m(N)=m-lgN=10-lg(250)=10=2,5*2,398=4^m