Глыбы гранита при полном погружении в воду вытесняет 1,6 метра кубических воды. Определите

архимедов силу , действующую на глыбу. Плотность воды- 1000 кг/м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
Дано:
p=1000 кг/м³
V=1,6 м³
g≈10 H/кг
Fa-?

Решение:
По формуле силы Архимеда найдём:
Fa=рgV
Fa=1000×10×1,6=16000 (Н) = 16 (кН)

Ответ: Fa = 16 кН.
Отвечает Ворфоломеева Виктория.
Fарх= p×V×g
Fарх=100×9,8×1,6=1,568
Ответ: сила Архимеда равна~1,5