Скорость волнового движения крови по артерии человека 8 м с, а длительность всего цикла работы

сердца равна 0,8 с секунд.Определите длину волны и частоту ударов сердцаы

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

V=8 м/с    T=0.8 c    λ=?    v=?  
===
λ=V*T=6.4 м
v=1/T=1.25 Гц
=======================