Первую половину времени тело идёт со скоростью 30 км/ч,а вторую со скоростью 50 км/ч.Найдите

среднею скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

V1*t+v2*t=S=vcp*2t
t(v1+v2)=vcp*2t
vcp=(v1+v2)/2
vcp=(30+50)/2=80/2=40км/час