4 . пожалуйста и с дано просто проверка



Ответы на вопрос

Отвечает Цалко Лиза.

m1=0.3 кг    m2=0.008 кг   t1=15    t2=75    с=4200 Дж/(кг*С)    q=25*10^6 Дж/кг

η=?

===

η=Q1/Q2=c*m1*(t2-t1)/(q*m2)=4200*0.3*(75-15)/(25*10^6*0.008)=0.378

============================================