Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Через какой промежуток времени оно

будет на высоте 25 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
Будем использовать уравнение движения:
1)y=V0yt - \frac{ gy^{2} }{2}
2)y=25
3)25=30V0yt- \frac{10t^{2} }{2}
3)-5 t^{2} +30t-25=0
По теореме Виета:
t1=5
t2=1
Ответ: 1 с.,5 с.