Первый заряд 4 нКл второй заряд 6 нКл действует сила 135FмН найти расстояние между ними


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.
F=k*q1*q1/r^2
r^2=k*q1*q2/F
4*10^-9*6*10^-9*9*^9/135*10^-3=1.6*10^-6