Три резистора сопротивлением R1=3Ом, R2=5Ом, R3=6Ом соединены параллельно и включены в

электрическую сеть. Ток протекающий по резистору R2 равен 3А. Определите общую силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

U = R2* I2 = 5 * 3 = 15 В


I1 = U/R1 = 15 / 3 = 5 А


I3 = U/R3 = 15/6 = 2,5 A


Iобщ = 3 + 5 + 2,5 = 10,5 А