Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 60км/ч а вторую половину со скоростью

100км/ч.Найдите среднию скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.
U1=60 км/ч 
U2=100 км/ч 
Uср=(2U1*U2)/(U1+U2)=(2*100*60)/(100+60)=75 км/ч