Кран поднимает балку на высоту 28 м, вес балки равен 16 кН. Вычисли работу, совершаемую краном.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.
A= mgH1 - mgH2
В этой задаче можно записать проще A= mgH , mg=P(вес)(именно для этой задачи, вес может быть и не равен mg)
mg=16кН=16000Н
A=16000H * 28м = 448000Дж= 448 кДж