Тело брошено вверх с начальной скоростью 40м/с.На какой высоте окажется тело через 2с от начала

движения?Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.
Дано:
Vн=40 м/с
t=2 c
Найти: h-?
Решение:
1) Для начала найдем скорость тела через 2 с:
Vк=Vн-gt=40-10*2=20 м/с.
2) h=(Vн²-Vк²)/2g=(40²-20²)/2*10=(1600-400)/20=60 м
Ответ: h=60 м.

Отвечает Мирославская Алина.

Дано:

Vн=40 м/с

t=2 c

Найти: h-?

Решение:

1) Для начала найдем скорость тела через 2 с:

Vк=Vн-gt=40-10*2=20 м/с.

2) h=(Vн²-Vк²)/2g=(40²-20²)/2*10=(1600-400)/20=60 м

Ответ: h=60 м.