Чему равно сопротивление константановой проволоки длиной 8 м и площадью поперечного сечения 2мм

квадрат? Помогите пожалуйста(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.
Сопротивление найдём по формуле R = pl/S = 0.5*8/2 = 2 Ом.