Тело массой 2 кг, движущееся прямолинейно со скоростью 20 м\с сталкивается с покоящимся телом

массой 3 кг. Затем они начинают двигаться вместе со скоростью V. Не учитывая действия внешних сил, определите: 1) общий импульс тел до столкновения 2) общий импульс и скорость после столкновения

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

1.общий импульс до столкновения m1V1+m2V2, m2V2=0 (V=0) =>общ. р= 2*20=40

2. общий импульс после столкновения равен(m1+m2)*u, где u=m*V/(m1+m2)=> 40/(2+3)=8м/c