Птица летит со скоростью 6 м/с Её импульс равен 3 кг м/с Какова масса птицы а) 5 кг б) 2 кг в) 0.5

кг г)18 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Формула импульса p=mv, где p — импульс, m — масса в кг, v — скорость в м/с. Подставим данные значения в формулу и определим массу.

m = p/v = 3/6=0.5 кг. Ответ: масса птицы в) 0.5 кг.

Отвечает Смирнов Никита.

........................