Определить скорость пули, если при её прохождении через два синхронно вращающихся диска с частотой

1000 об/мин угловое смещение пулевых отверстий составило 15°. Расстояние между дисками d = 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Пусть f=360*1000/60=6000 град/сек;  A=15 градусов

Время пролёта t=A/f; скорость пули V=d/t,

or V=fd/A=6000*1/15 м/с~400 м/с