На сколько градусов нагреется 300г воды если она получит всю энергию выделившуюся при остывании

2,5кг меди от температуры 140 градусов до температуры 40 градусов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.
Q=cmΔt° медь c=400 дж/кг*°С  Q=400*2.5*100=100 000 дж
с воды=4200 дж/кг*°С  100 000=4200*0,3*Δt°
Δt°=100 000/4200*0,3≈79°