Рамку, площадь которой равна S = 0,5 м2, поместили в магнитное поле перпендикулярно его силовым

линиям. Когда по рамке пропустили ток I = 4 А, на нее стал действовать момент силы M = 12 Н∙м. Чему равен модуль индукции магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Рамку, площадь которой равна S = 0,5 м2, поместили в магнитное поле перпендикулярно его силовым линиям. Когда по рамке пропустили ток I = 4 А, на нее стал действовать момент силы M = 12 Н∙м. Чему равен модуль индукции магнитного поля?

если линии перпендикулярны плоскости рамки то M= I*B*S

B=M/I*S=12/4*0,5=6 Тл

Ответ B=6 Тл