срочно надо !!!!!!воду при температуре 20 смешеали с водой при температуре 100 определите отношение

массы холодной к массе горячей воды если учтановившаяся температура равна 40 с.удельная теплоемкость воды равна 4200 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.

Q1=cm1(t2-t0)

Q2=cm2(t1-t0)

Q1=Q2

cm1*60=cm2*20

m1/m2=20/60

m1/m2=1/3

Отвечает Григорьев Дима.

Q1=Q2; cm(г)(100-40)=сm(х)(40-20); cm(х)*20\cm(г)*60=m(х)\3*m(г); Ответ: m(х)\m(г)=1\3