Пружина жёсткости 100 Н/м растянули на 2 см Определить её потенциальную энергию в этом Состояние


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.
2 сантиметра = 0,02 метра. E=kx^2/2=100•0,0004/2=0,04/2=0,02 Дж.