Два точечных равных по модулю заряда , находящиеся на расстоянии l=1м , взаимодействуют в вакууме с

силой F=1,0H . Найдите числовое значение зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Шомысов Савелий.

Ну значить что q1=q2=q^2 r=l. Отсюда формула F=kq^2/r^2
q=Корень из r^2F/k=Корень из 1^2*1/9*10^9=корень из 1*10^-10=1*10^-5
Ответ:q=1*10^-5