совершая замкнутый цикл ,газ получил от нагревателя 420дж тепллоты,какую работу совершил газ,если

КПД цикла 10 %

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

КПД= А/ Q * 100%

10% = A / Q * 100%

A= Q * 10% / 100%

A= 420* 10% / 100% = 42 Дж