Сила тока в катушке, имеющий 100 витков проволоки, равно 6 А.Магнитный поток, создаваемый в одном

витке, равен 15 мВб.Чему равна индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Купчикова Алёна.
Ф=L*I*NL=Ф/I*NL=2.5*10^5