Чему равна площадь иллюминатора судна, если сила давления пресной воды на иллюминатор равна 0,5Кн,

а его центр расположен ниже уровня воды на 2м? Выразите искомое в см².

Ответы на вопрос

Отвечает Жардем Кайсар.
F=P*=p*g*h*S
S=F/p*g*h=500/1000*10*2=0,025 м2=250 см2