ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Тело массой 100 г движется по окружности радиусом 80 м. Определите период,

частоту, циклическую частоту и скорость тела, если центростремительное ускорение 5 м/с^2. Найдите силу, действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
A=v²/R⇒v=√a*R=√5*80=20
F=m*a=0.1*20=2