В баллоне находится неон массой 2 кг при температуре 300 К.чему равна его внутренняя энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

U=\frac{3}{2}*\frac{m}{M}*R*T

U=1.5*\frac{2}{0.02}*8.31*300= 374 (кДж)