Станок массой 800 кг имеет площадь опоры 2 м2.Определите давление станка на фундамент


Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.
Р=F/S

F ищем так:
F=Fтяж*m; F=10*800=8000 H

p=8000/2=4000 Па или 4 кПа