Насос подает в башню 25 л воды в секунду какую работу он совершит за 2 часа если высота башни 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Святецька Юлия.
Дано:
U=25 \frac{l}{c}
t=2 часа
h=10m
p=1000 \frac{kg}{m^3}
-----
A-?

Решение:
A=FS
F=mg
m=pV
V=Ut
V=25 \frac{l}{c}*7200c=180000l=180m^3
m=1000 \frac{kg}{m^3}*180m^3=180000kg
F=180000kg*10 \frac{H}{kg}=1800000H
S=h=10m
A=1800000H*10m=18000000Dg=18MDg

Ответ: A=18MDg