Бомба массой 250 кг падает с высоты 800 м. Чему равна ее скорость на высоте 200 м над поверхностью

земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Eп1=Eп2+Ek2

mgh1=mgh2+mv2/2

mgh1-mgh2=mv2/2

mg(h1-h2)=mv2/2

g(h1-h2)=v2/2

v2=2g(h1-h2)

v=корень(2g(h1-h2))

v=110м/с