Металлический шарик, имеющий заряд Q1 = 3 нКл, коснулся такого же шарика, имеющего заряд Q2 = -5

нКл. Какой заряд будет иметь каждый шарик после разъединения?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Q=(Q1+Q2)/2
Q=(5+(-2))/2=1,5нКл