СРОЧНО!!!!! РЕШИТЕ!!! Оценить порядок величины силы взаимного тяготения двух кораблей, удалённых

друг от друга на 100 м, если масса каждого из них 10000т. почему в этой задаче можно оценить лишь порядок величины силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

F= G *m1*m2 / R^2

F= 6,67*10^-11* 10^7*10^7 / 10^4= 6,67* 10^-1 H

Отвечает Могилевский Андрей.

ответ : порядок величины силы сзаимного таготения 1Н