С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 7,2 т, чтобы обладать кинетической энергией ,

равной 8,1 кДж ? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.
M=7,2т=7200кг, E=8,1кДж=8100ДжКинетическая энергия вычисляется по формуле E=m*V^2/2 выражаем отсюда скорость V^2=2E/m  V=корень из 2E/m=корень из 2*8100/7200=корень из 2,25=1,5м/с Ответ: V=1,5м/с