Белую соль А растворили в воде, в результате чего образовался голубой раствор (реакция 1 ) 1) Далее

к этому раствору была добавлена щелочь, что привлекло к выпадению голубого студенистого осадка B (реакция 2), его отфильтровывали и прокалили, получив твёрдый остаток (реакция 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Коломічук Адріан.
Можно предположить, что белая соль А - это сульфат меди (II) безводный. При растворении в воде ионы меди гидратируются с образованием голубой окраски. 

1) CuSO₄ (белый)+ 5 H₂O = CuSO₄ * 5 H₂O (голубой)

Из этого раствора можно получить кристаллогидрат CuSO₄ * 5 H₂O синего цвета (медный купорос). А при добавлении к этому раствору щелочи осаждается вещество B - гидроксид меди (II) голубого цвета:

2) CuSO₄ + 2 KOH = Cu(OH)₂ ↓  + K₂SO₄

При прокаливании гидроксида меди (II) образуется вещество С - черный оксид меди (II):
3) Cu(OH)₂ = CuO + H₂O