На каком расстоянии от антенны радиоприемника находится объект, если отраженной от него радиосигнал

возвращается назад через 2·10⁻⁴ с?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Евгения.

V-скорость света

t-время

S-расстояние.

Дано

V=300 000 000м/с

t=2×10^-4

S=?

S=V×t

S=300 000 000×2×10^-4=60 000м