Найдите величину g ускорения тела, соскальзывающего по наклонной плоскости, если ее длина в n = 2

раза больше ее высоты. Ускорение свободного падения g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.
Дано g=9,8 м/с2   h/L=1/2= sina    аx- ?


ax=g*sina=g/2=4,9м/с2~ 5м/с2- ответ