Известно,что на Луне на тело массой 1 кг действует сила тяжести,равная 1,62Н. Определите,чему будет

равен на поверхности луны вес человека массой 70 кг пожалуйста с решением (через дано) очень надо***

Ответы на вопрос

Отвечает Амерханов Кирилл.

 Дано g=1,6 Н/1 кг = 1,6 Н/кг   m= 70 кг   F-?
F= g*m= 1,6*70=112 Н
Ответ   F=112 Н