Две звезды одинаковой массы m притягиваются друг к другу с силами равными по модулю F. Чему равен

модуль сил притяжения между другими двумя звездами, если расстояние между их центрами такое же, как и в первом случае, а массы звезд равны 5m и 2 m?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.


F1=G*m*m/R²

F2=G*5m*2m/R²=10*F1   (10F)

===============