До какого напряжения нужно зарядить конденсатор емкостью 3*10в -6Ф чтобы передать ему заряд 4.4*10в

-4кл

Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.

Напряжение
U = q/C = 4.4*10в -4кл / 3*10в -6Ф = 440*10^-6 /3*10^-6=440/3 =146,7 B