Подвешенный к потолку на легкой нити свинцовый шарик массой m = 100г движется по окружности,

расположенной в горизонтальной плоскости со скоростью, модуль которой равен v = 8 м/с. Найдите изменение импульса этой системы за четверть периода обращения шарика. срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.
Дано V=8 м\с   m=100 кг    ΔP- ?

ΔP=P2-P1 ( векторно)


ΔP=√2(mV)²=mV*√2=0,8*1,414=1,13 кг*м\с