Магнитный поток через контур проводника сопротивлением 0,5 Ом за некоторое время изменился на

2*10^-2Вб. Сила тока, протекающего по проводнтку равна 0,6А , изменение потока происходило равномерно э. За какое время изменился магнитный поток через контур ? Какое количество электричества протекает за это время в контуре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.
E=I*R=0.3 В
E=Ф/t
t=Ф/E=0.2/3=0.066с
q=I*t=0.6*0.066=0.04 Кл