Каковы потери мощности в медных проводах длиной 200 м и сечением 500мм сварочного аппарата, если

сила тока в них 100 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.

R=p*L/S=0,017*200/500=0.0068Ом

P=I^2*R=100^2*0.0068=68Вт