3-я задача. Решение: .... ... .... ....



Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Илья.
1/R=1/R1+1/R2
1/R1=1/R-1/R2
1/R1=5/9-1/2=10/18-9/18=1/18
R1=18Ом
R=R1+R2
R=1+2=3 Ом