M=50 г V=30 м/с t=2 c Найти потенциальную и кинетическую энергию стрелы массой 50 г со скоростью 30

м/с за 2 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Лиза.
Формула Е=mgh E=mv2/2 h=gt2/2 m=0,05кг
E=0,05*900/2=22,5
h=10*4/2=20м
E=0,05*10*20=10