Каково давление на человека, погруженного в пресную воду на глубину 6 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

.....................................................p=1000*10*6=60000Па

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

Давление внутри жидкости рассчитывается по формуле  P=ro*g*h, где ro - плотность жидкости, h- глубина, g- ускорение свободного падения.

 

P= 1000*10*6=60 000 Па= 60 кПа