Два проводника сопротивлением 15 и 20 Ом включены последовательно,в сеть напряжением 127 В. Какую

работу выполнит ток в течении 12 мин? Помогите пожалуйста! Нужно прям сейчас!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.

1.Находим ток I=U/R=127в/35ом=3.62а
Работа А=U*I*t=127*3.62*1200c=551688Дж