Определите вес сосновой доски длиной 2м, шириной 20см и толщиной 5 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Игонькина Дарья.

Дано: l = 2 м; b = 0,2 м; h = 0,005 м; ρ = 520 кг/м^3; g = 9,8 H/кг.
Найти: Р.
Решение: 
V = l * b * h = 2 м * 0,2 м * 0,005 м = 0,002 м^3.
ρ = m / V => m = V * ρ = 0,002 м^3 * 520 кг/м^3 = 1,04 кг.
Р = m * g = 1,04 кг * 9,8 H/кг = 10,192 H.
Ответ: Р = 10,192 Н.